Новости
undefined
На официальном сайте парламента появилась информация, которая подтверждает, что президент подписал законопроект №1047. Он предусматривает штрафы за проезд по дорогам перегруженных транспортных средств. Ранее проект этого закона подписал спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков и 17 сентября он был рассмотрен Владимиром Зеленским.
undefined
Проект закона о внесении изменений в законодательные акты Украины относительно осуществления габаритно-весового контроля ТС направлен на предотвращение досрочного разрушения дорог.
Он позволит в автоматическом режиме на законодательном уровне фиксировать нарушения, связанные с отсутствием разрешений на перевозку грузов и с превышением весовых или габаритных ограничений. Таким образом инициатива предусматривает наложение штрафов за превышение установленных норм перевозки груза без соответствующих документов от 5% до 10% и от 10% до 20% - в размере 500 или 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан соответственно. А уже при превышение этих норм более чем на 20% предусмотрен штраф в размере 2000 необлагаемых минимумов доходов граждан.
23 Сентябрь, 2019